fbpx

LUNES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

– Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

– Presentado Por Los Estudiantes


09:50 a.m. ¿Algunas Preguntas?

– Juan José Yepes 8B


10:30 a.m. – Salón Del Jazz

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Trópico

– Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Crónicas De Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. Disponible

– Presentado Por:


01:00 p.m. Datos Curiosos de Dani

– Daniel Valderrama 5B


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Vientos Del jazz

– Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – Aires Colombianos

 – Presentado Por Los Estudiantes


03:30 p.m. – El Palomar Al Aire

– Presentado Por Los Estudiantes


04:00 p.m. – Desde LA Cúpula

– Santiago Espinosa


05:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados

MARTES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

– Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

– Presentado Por Los Estudiantes


09:50 a.m. Pro-Gamer

– Pablo Santiago Martínez 3A


10:30 a.m. – Salón Del Jazz

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Trópico

– Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Crónicas De Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. Disponible

– Presentado Por:


01:00 p.m. Que viva el Fútbol

– Pablo José Caballero 11A


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Vientos Del jazz

– Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – Aires Colombianos

 – Presentado Por Los Estudiantes


03:30 p.m. – El Palomar Al Aire

– Presentado Por Los Estudiantes


04:00 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


04:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


05:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados

MIÉRCOLES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


09:50 a.m. Macambre Historias De otro Mundo

– Matías Held 6B


10:30 a.m. – Salón Del Jazz

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Tropical

– Presentado Por Los Estudiantes


11:30 a.m. – Iconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. –Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


12:30 p.m. – Principios, Carácter Y Familia

– Fernando Alvira


01:00 p.m. Freak Zone

– Juan Andrés Perilla 


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Vientos Del Jazz

– Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. Aires Colombianos

– Pablo Parra


03:30 p.m. – El Palomar Al Ire

– Presentado Por Los Estudiantes


04:00 p.m. Grandes Compositores

– Juan Carlos Pachón 


04:30 p.m. Disponible

– Presentado Por:


05:00 p.m. – Radio Recuerdos

-Pre-Grabados

JUEVES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

– Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

– Presentado Por Los Estudiantes


09:50 a.m. ¿Algunas Preguntas?

– Juan José Yepes 8B


10:30 a.m. – Salón Del Jazz

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Trópico

– Presentado Por Los Estudiantes


11:30 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Crónicas De Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m.  Al Aire

– Juan Pablo Miranda 5C

– Santiago Nieto 5C


01:00 p.m.  Disponible

– Presentado Por:


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Vientos Del jazz

– Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – Aires Colombianos

 – Presentado Por Los Estudiantes


03:30 p.m. – El Palomar Al Aire

– Presentado Por Los Estudiantes


04:00 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


04:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


05:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados

VIERNES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


09:50 a.m. Interesante

– Hugo González 7B


10:30 a.m. – Salón Del Jazz

– Presentado Por Los Estudiantes


11:00 a.m. – Tropical

– Presentado Por Los Estudiantes


11:30 a.m. – Íconos De La Música

– Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


12:30 p.m. Biografías De Oro

– Juan Simón Paz


01:00 p.m.Disponible

– Presentado Por:


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Ecos Del Moderno

Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – School Of Rock 101

– Samuel Arturo Roja


04:30 p.m. – El Palomar Al Aire

Presentado Por Los Estudiantes


05:00 p.m. – Radio Recuerdos

– Pre-Grabados

© Copyright Gimnasio Moderno - Carrera 9 # 74 - 99 Bogotá, Colombia. // Diseño Web: Daniel Maldonado    Daniel Maldonado