fbpx

LUNES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


10:00 a.m. Video Juegos

– Pablo quintero Fernández 5B


10:30 a.m. – Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Vientos De Jazz

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


01:00 p.m. – Black Radio

– Mathias Hoogeveen Pinzón 3A


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Ecos Del Moderno

Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – El Palomar Al Aire

Presentado Por Los Estudiantes


03:30 p.m. – Aires Colombianos


04:00 p.m. – Desde La Cúpula

– Santiago Espinosa


05:00 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


05:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


06:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados


MARTES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


10:00 a.m. GM

– Manuel Garces Escobar 3A

– Gerónimo Gómez Quijada 3B

– Gael Aguirre 3B


10:30 a.m. – Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Vientos De Jazz

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. – La Vibra Musical

– Pablo quintero Fernandez 5B


01:00 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Ecos Del Moderno

Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – El Palomar Al Aire

Presentado Por Los Estudiantes


03:30 p.m. –Aires Colombianos


04:00 p.m. – Radio JD

– Jerónimo Duque 7B


04:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


05:00 p.m. – La Onda Gimnasiana

– Camilo De-Irisarri


06:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados


MIÉRCOLES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


10:00 a.m. Lo Que No sabias

– Mathías hed 5C


10:30 a.m. – Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Vientos De Jazz

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Iconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. – Principios, Carácter Y Familia

– Fernando Alvira


01:00 p.m. – Gaming Center

– Juan Andres Perilla 6C


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Disponible

Presentado Por:


02:30 p.m. – Ecos Del Moderno


03:00 p.m. – AL Aire

– Hugo Alejandro Gonzalez 6C


03:30 p.m. –Aires Colombianos


04:30 p.m. – Disponible

Presentado Por:


05:00 p.m. – Punto de Comedia

– Klaus Waldraff AMaYa 5A


05:30 p.m. – Disponible

Presentado Por:


06:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados

JUEVES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

– Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


10:00 a.m. Charlas Desde La casa

– Fernando Hurtado 3A


10:30 a.m. – Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Vientos De Jazz

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


01:00 p.m. – Experiencia en Cuarentena

– Alejandro Soto 3A


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Ecos Del Moderno

Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – El Palomar Al Aire

Presentado Por Los Estudiantes


03:30 p.m. – Aires Colombianos


04:00 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


04:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


05:00 p.m. – Grandes Compositores

– Juan Carlos Pachón Bocanegra 3A


05:30 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


06:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados

VIERNES

07:00 a.m. – Mantras Y Música De La India

Juán Sebastián Hoyos


08:00 a.m. Música Clásica Presentado Por Niños

Presentado Por Los Estudiantes


10:00 a.m. Avisos Del Vidio Juegos

– Juan Diego Montaña Echeverri 3C


10:30 a.m. – Crónicas De Música

– Julián Saad y Camilo De-Irisarri


11:00 a.m. – Vientos De Jazz

Presentado Por Los Estudiantes


12:00 a.m. – Íconos De La Música

Presentado Por Los Estudiantes


12:30 p.m. – ¿Quien Es Quien?

– Federico Rojas Cordero 3A


01:00 p.m. – ¿Que Hay De Nuevo?

– Juan Pablo Miranda Sánchez 4B

– Santiago Nieto Sanabria 4B


01:30 p.m. – Música En Español


02:00 p.m. – Ecos Del Moderno

Presentado Por Los Estudiantes


03:00 p.m. – School Of Rock 101

– Samuel Arturo Roja


04:30 p.m. – El Palomar Al Aire

Presentado Por Los Estudiantes


05:00 p.m. – Disponible

– Presentado Por:


05:30 p.m. – Que Viva El Fútbol

– Pablo José Caballero 10A


06:00 p.m. – Radio Recuerdos

Pre-Grabados

© Copyright Gimnasio Moderno - Carrera 9 # 74 - 99 Bogotá, Colombia. // Diseño Web: Daniel Maldonado    Daniel Maldonado